设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数481/495
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/223
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数169/172

在线咨询


来信情况
信件标题: 未婚生育上户口问题
来信人: 陈杰 来信日期: 2015-10-20 信件编号: 201510201115257666
信件内容

未婚生育小孩怎么上户口,有出生证明,是不是还要罚款什么的,能否详细介绍一下?

办理情况
办理进度

处理单位:区公安局
处理时间:2015-10-27
处理状态: 处理完
处理结果: 陈杰:你好。根据《陕西省人民政府关于进一步推进户籍制度改革的意见》:新生儿登记时,不得将计生部门开具的《准生证》、《节育证》、《交纳社会抚养费证明》等作为必备条件,因此未婚生育小孩上户口时不罚款。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿