设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数479/495
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/223
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数167/172

市民求助


来信情况
信件标题: 污水污物横流,您怎么看?
来信人: 李磊 来信日期: 2015-12-19 信件编号: 201512191123045482
信件内容

汉滨区双堤社区公园西巷商住楼,下水管道堵塞长达半年之久,污水污物横流,恶臭难闻,住户们不得已,在污水中放置了几块破碎的地砖,做“搭石”,才能出入家门,请社区或有关部门协调解决,也请创文办监督关注。

办理情况
办理进度

处理单位:新城办事处
处理时间:2015-12-25
处理状态: 处理完
处理结果: 李磊同志你好!你所反映双堤社区公园西巷商住楼下水管道堵塞的问题,社区已于12月21日派专业管道疏通人员进行疏通和清理,现已恢复居民的正常生活和通行。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿