设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数479/495
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/223
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数167/172

市民求助


来信情况
信件标题: 为何唯独汉滨区不发乡镇教师补助
来信人: 乡镇教师 来信日期: 2015-12-24 信件编号: 201512240228402818
信件内容

区政府领导: 根据安康市教育局、市财政局《关于落实乡村教师生活补助政策的通知》(安教发(2015)16号),安康市的9个县已按照文件精神落实了相关政策,为何独有汉滨区不执行相关政策呢?2015年即将过去,请问领导乡镇教师的补助何时能够兑现?补发2015年的补助吗?

办理情况
办理进度

处理单位:区教育体育局
处理时间:2016-01-08
处理状态: 处理完
处理结果: 乡村教师: 你在区长信箱来信收到,对你反映的问题,区局十分重视,现回复如下。 汉滨区人民政府根据省市相关文件精神,就汉滨区乡村教师生活补助事项已下发文件,全区乡村教师生活补助分十类,最低为十类,月补助标准50元;最高为一类,月补助标准500元;全年按照10个月发放,自2015年1月1日起执行。目前,省市正在核定奖补资金,待奖补资金到位后,及时兑现。 汉滨区教育体育局 2016年1月6日

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿