设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数416/477
  • 在线咨询数47/59
  • 市民求助数190/216
  • 建言献策数20/26
  • 监督投诉数150/166

市民求助


评价:满意
来信情况
信件标题: 江北朝阳小区的山坡上路灯都坏了请修理
来信人: 鲁兵 来信日期: 2016-01-01 信件编号: 201601010424195470
信件内容

晚上没路灯 太不方便了

评价:评价 满意

办理情况
办理进度

处理单位:江北办事处
处理时间:2016-04-07
处理状态: 处理完
处理结果: 尊敬的鲁兵同志,你好!你所反映的问题属实,西站社区已与铁路供电部门联系,供电部门已到实地查看,因设施老化,需要更换,目前正在与物业协商有关费用问题。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿