设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数415/476
  • 在线咨询数47/59
  • 市民求助数189/216
  • 建言献策数20/25
  • 监督投诉数150/166

市民求助


来信情况
信件标题: 购房政府补贴
来信人: 余孝风 来信日期: 2016-01-09 信件编号: 201601091021368318
信件内容

尊敬的领导你好!我同学家在7.18特大洪水灾害中坍塌,当时政府补贴了1.7万,现在想在五里镇的安置点购房,请问还能享受政府的五万元补贴吗?如果不能,那么政府是否有其他优惠政策?

办理情况
办理进度

处理单位:五里镇
处理时间:2016-04-13
处理状态: 处理中

处理单位:五里镇
处理时间:2016-04-13
处理状态: 处理完
处理结果: 余孝风你好:1、现依据陕南移民搬迁政策要求,已享受“7.18”避灾移民搬迁补助户,不在享受陕南移民搬迁补助政策。2、按现行精准扶贫相关政策对家庭贫困程度、贫困原因,因户施策制定帮扶措施,请及时与镇村干部联系了解相关政策。 汉滨区五里镇人民政府 2016年4月13日

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿