设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数555/585
  • 在线咨询数69/70
  • 市民求助数261/282
  • 建言献策数28/29
  • 监督投诉数185/191

建言献策


来信情况
信件标题: 加强学校周边车辆停放管理
来信人: 来信日期: 2016-01-09 信件编号: 201601090436455633
信件内容

请相关部门加强对果园小学门口,以及阳光车城到陵园路和人民银行(陵园路)到果园小学之间车辆停放的管理工作,长期以来阳光车城到陵园路和人民银行(陵园路)到果园小学之间停放着各类车辆,交警往往会在学生放学时在育才路现场执勤,对交通疏导起到了一定作用,但是由于上边路边长期停放的车辆,对交通造成了堵塞,而且那段路段是一个坡道,孩子们和家长在车辆之间穿行,有一定的危险,原来阳光车城到陵园路那段坡道是禁止停车的,不知为何现在没有人管了,希望不要在出现事故以后,在来盲羊补牢,现在家家都是一个孩子,出了事情都是大事情,会对社会稳定工作造成影响。

办理情况
办理进度

处理单位:区交警大队
处理时间:2016-02-02
处理状态: 处理完
处理结果: 赵先生: 您好,针对您反映育才路果园小学门口、阳光车城门口坡道上车辆乱停乱放问题,我队迅速开展整治。一是对违法乱停乱放的车辆,进行了处罚,并对周边住户、商户散发了严禁乱停乱放的交通告知单。二是在此道路上放学高峰时期加强疏导,保证通畅。同时也加大宣传力度,让所有驾驶员都知道乱停乱放的危害性,能够自觉遵守交通法规。在今后的工作中,我们将持续加强此路段违法停车的管理,确保群众出行及学生上放学安全。 感谢您对道路交通安全管理工作的关注与支持,祝您生活愉快!

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿