设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数479/495
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/223
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数167/172

市民求助


来信情况
信件标题: 我们要过年
来信人: 胡他 来信日期: 2016-01-11 信件编号: 201601110904362338
信件内容

关庙医院院长自从到医院一直拖欠工资至今

办理情况
办理进度

处理单位:区卫生局
处理时间:2016-01-20
处理状态: 处理完
处理结果:

处理单位:区卫生局
处理时间:2016-01-20
处理状态: 已转交到 区卫生局 部门处理, 于 2016-02-02 之前处理完

处理单位:区卫生局
处理时间:2016-01-20
处理状态: 处理完
处理结果: 匿名信访人胡他: 你好! 经查,该院退休人员2015年12月以前的工资已全部发放到位;该院在职职工工资分为两部分:一部分为基本工资(岗位、薪级)、另一部分为绩效工资(60%基础性绩效工资和40%奖励性绩效工资)。截止目前该院在职职工2015年12月以前的基本工资和基础性绩效工资已按月发放到位;1至3季度的奖励性绩效工资已全部发放到位;第4季度(10-12月)的奖励性绩效工资已于2015年11月28日预发了800元,待考核结果核算后给予补充发放。 你反映关庙医院院长自从到医院一直拖欠工资的事实不存在。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿