设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数481/495
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/223
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数169/172

监督投诉


来信情况
信件标题: 汉滨工商局城郊工商所对无照经营视而不见
来信人: 谢女士 来信日期: 2016-01-25 信件编号: 201601250709535085
信件内容

2016年元月5日,我因消费争议向城郊工商所投诉爱狗狗宠物店欺诈消费者,期间发现该店存在无照经营、超核准经营范围经营等违法行为,负有监管职责的城郊工商所视而不见、放任不管。请求有关上级依法查处、取缔!

办理情况
办理进度

处理单位:区工商行政管理局
处理时间:2016-04-21
处理状态: 处理完
处理结果: 经调查,爱狗狗宠物店属有照经营。后谢女士与区工商局就此案到区法院诉讼,其中就包含有信访投诉全部内容。此案正处于区人民法院审理当中。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿