设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数532/561
  • 在线咨询数68/70
  • 市民求助数247/265
  • 建言献策数26/28
  • 监督投诉数182/186

建言献策


来信情况
信件标题: 关于反对操办酒席建议
来信人: 唐总 来信日期: 2016-02-15 信件编号: 201602150254402819
信件内容

尊敬的区长你好 感谢百忙之中抽空查看此信件,我是一名在外务工的青年,看到近几年我区的发展变化感到非常的欣喜。但同时也看到一些不良之风,尤其最近几年老百姓非常反感不该办的酒席也办,比如升学、祝寿、乔迁、买个车也大办酒席。老百姓最低随礼100以上,一个普通家庭一年是送礼也是很大一笔开支。为此强烈建议政府整顿不该办的酒席坚决不要在办了。

办理情况
办理进度
网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿