设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数479/495
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/223
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数167/172

监督投诉


来信情况
信件标题: 噪声扰民
来信人: 向先生 来信日期: 2016-02-17 信件编号: 201602170917055655
信件内容

育才中路与大桥南路(陵园路)交叉的东南角大楼的大型电子屏幕及附近长期播放音乐,同一首歌播放了一年,白天播放可以理解,但近几日电子屏幕放映和歌曲通宵播放(不一定是一家),平均每隔十分钟播放一次,使用高音喇叭,让住在附近的居民难以入睡,深受其害。请领导派人调查并禁止夜间通宵播放!

办理情况
办理进度

处理单位:区公安局
处理时间:2016-04-14
处理状态: 处理完
处理结果: 向先生 :你好。你反映的“ 噪声扰民 ”问题。我局高度重视,4月12日,我局城管执法大队“二禁一规范”工作组严格执行《安康市中心城市噪声污染防治工作实施方案》有关要求,对育才中路与大桥路(陵园路)交叉的东南角大楼的大型电子屏幕进行调查核实,该显示屏业主负责人积极配合,对检查出的问题进行整改,根据《治安管理处罚法》第五十八条之规定给予警告处罚。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿