设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数532/561
  • 在线咨询数68/70
  • 市民求助数247/265
  • 建言献策数26/28
  • 监督投诉数182/186

市民求助


来信情况
信件标题: 商品房配套设施费
来信人: L先生 来信日期: 2016-02-25 信件编号: 201602250749235632
信件内容

我于2014年三月购买南龙滨江公馆商品房一套。合同中明确天然气入户,有线电视入户!在交房时开发商要收取有线电视,天然气初装费!根据陕价发[2011]282号文件新建商品房应该是一价清,配套设施均含在房价之内!不应该再收取!而现在开发商要强行收取?开发商能否置国家法律法规于不顾?

办理情况
办理进度

处理单位:区住建局
处理时间:2016-02-26
处理状态: 处理完
处理结果: L先生 :您好。您来信反映的问题,属市住建局管理范围,请您直接向市上联系、反映。谢谢

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿