设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数415/476
  • 在线咨询数47/59
  • 市民求助数189/216
  • 建言献策数20/25
  • 监督投诉数150/166

市民求助


来信情况
信件标题: 重度残疾人,肢体降临瘫痪,无法治疗的病人,无法生活的情况下,政法有补贴吗
来信人: 吴春斌 来信日期: 2016-03-03 信件编号: 201603030834044048
信件内容

重度残疾人,肢体降临瘫痪,无法治疗的病人,无法生活的情况下,除了低保,政府有其它补贴吗?本人一生不辛的是患上了股骨头坏死这种病,医生鉴定晚期无法治疗,面临的只能瘫痪了,政策这么好,像我这样的人,政府伸出你们的手能不能一个月辅助点生活费用,只有病人才能体会到病痛的折磨,希望政府一个月能支持几百块钱的生活和治病的费用,希望能优先解决这个问题,谢谢

办理情况
办理进度

处理单位:关庙镇
处理时间:2016-06-02
处理状态: 处理中

处理单位:关庙镇
处理时间:2016-06-02
处理状态: 处理完
处理结果: 经调查,你所反映的患病问题属实。鉴于你家庭五口人已享受多年的低保政策,目前残疾人补贴村上正在上报,曾经村主任胡道文与信用社协调,由其哥哥吴春军为其担保贷款,解决了看病前期一些费用,由于你是低保户,后期还有合疗报销、大病救助以及低保家庭二次报销,基本可解决医疗费用

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿