设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数481/495
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/223
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数169/172

在线咨询


来信情况
信件标题: 房产证
来信人: 蒋庆军 来信日期: 2016-03-04 信件编号: 201603040731136930
信件内容

我是田坝板庙村村民,经常在外地打工,于12年10月3日在吉河镇派出所旁新盖的嘉园小区签订合同购房,说是大产权,一户一证,13年12月份搬迁入住至今,几次询问吉河拆迁办我们的房产证怎么一直不能办理,他们工作人员说等上边手续完善了就能办,到现在都两年了还没有信,我们不知道该怎么办?

办理情况
办理进度

处理单位:吉河镇
处理时间:2016-06-17
处理状态: 处理完
处理结果: 蒋庆军同志: 你好!关于你在区长信箱反映问题,已交由吉河镇政府处理,镇政府高度重视,安排专人进行调查,现就你反映的问题答复如下: 经与吉河坝嘉园小区代建方联系,目前建房手续已经基本完善,房产证正在办理中,我们将继续督促代建方尽快办理。 吉河镇人民群众来信来访办公室 2015年5月14日

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿