设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数495/521
  • 在线咨询数66/69
  • 市民求助数222/236
  • 建言献策数25/27
  • 监督投诉数173/178

在线咨询


来信情况
信件标题: 关于贫困户移民搬迁
来信人: 周高峰 来信日期: 2016-03-20 信件编号: 201603200628276591
信件内容

关于移民搬迁的政策以往具体是什么样的?今年又是什么样的?贫困户又是什么样的政策?

办理情况
办理进度

处理单位:茨沟镇
处理时间:2016-04-12
处理状态: 处理中

处理单位:茨沟镇
处理时间:2016-04-12
处理状态: 处理完
处理结果: 由于你本人常年在外务工,镇工作人员已和你本人电话联系,将有关政策予以讲清和解答。关于陕南移民搬迁答复如下:危房改造项目资金已和陕南移民搬迁项目捆绑在一起,危房改造已不再单独实施;移民搬迁项目都为集中安置、统一规划建设(其中:多层统规统建补助资金5万元、统一规划两层自建房补助4万元、“三无、特困户”交钥匙工程补助6万元)。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿