设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数416/477
  • 在线咨询数47/59
  • 市民求助数190/216
  • 建言献策数20/26
  • 监督投诉数150/166

市民求助


来信情况
信件标题: 问题疫苗
来信人: 李永乐 来信日期: 2016-03-22 信件编号: 201603220922574248
信件内容

领导好,现在新闻报道疫苗问题多,我现在不敢给孩子打疫苗,请问我们汉滨区的各个医院疫苗都没问题吧,恳请领导关注

办理情况
办理进度

处理单位:区卫生局
处理时间:2016-04-01
处理状态: 处理完
处理结果: 针对近期社会出现的非法经营疫苗事件,我局联合区市场管理局迅速在全区范围内开展了疫苗接种管理工作排查,各级各类医疗机构也开展了自查,结果显示,全区各预防接种点接种疫苗均为安全、有效、合格疫苗,疫苗存储、运输、管理规范。请您消除恐惧,严格按照国家免疫规划疫苗免疫程序对您的孩子进行预防接种。 再次感谢您的监督,希望您多提宝贵意见,以便我们不断提升服务水平,更好的为辖区老百姓服务! 如再有问题,请联系汉滨区卫生和计划生育局疾妇股,电话号码3266603

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿