设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数416/477
  • 在线咨询数47/59
  • 市民求助数190/216
  • 建言献策数20/26
  • 监督投诉数150/166

市民求助


来信情况
信件标题: 麻将扰民
来信人: 王英 来信日期: 2016-03-30 信件编号: 201603300516483325
信件内容

府苑小区4号楼与5号楼之间明为小卖部,市为麻将赌博馆,不分白天黑夜不间断的159,闹得老人不能休息,孩子不能学习。请区长大人管管!!!

办理情况
办理进度

处理单位:区公安局
处理时间:2016-04-22
处理状态: 处理完
处理结果: 来信反映东大街府苑小区5号楼下小卖部白天黑夜麻将159,严重影响到住户正常生活的信件。经汉滨分局东城派出所民警走访调查,小卖部内有一麻将机,都是小区内老人再此棋牌娱乐,并无反映的159及扰民情况。已告知业主娱乐活动不能影响正常生活。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿