设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数479/495
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/223
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数167/172

在线咨询


来信情况
信件标题: 户口迁移
来信人: 曹伟 来信日期: 2016-04-04 信件编号: 201604041209303446
信件内容

尊敬的区长您好,我是瀛湖镇中心村人,我想给妻子办理迁移户口,我是2015年12月份在汉滨区领的结婚证,妻子是咸阳市渭城区人,现在要把妻子的户口迁移到我们这里来,请问需要那些手续和证明,在那些部门办理,谢谢

办理情况
办理进度

处理单位:区公安局
处理时间:2016-04-15
处理状态: 处理完
处理结果: 曹伟 :你好。请你持村委会证明和你们夫妻双方结婚证、户口本、身份证到你户口所在地派出所户籍室申请,填报申请表,然后到分局户籍室办理准迁证。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿