设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数416/478
  • 在线咨询数47/59
  • 市民求助数190/217
  • 建言献策数20/26
  • 监督投诉数150/166

市民求助


来信情况
信件标题: 汉滨区教师山补及乡镇补贴何时兑现?
来信人: 乡村教师 来信日期: 2016-04-06 信件编号: 201604060226256348
信件内容

尊敬的区长: 请问汉滨区乡村教师山补及乡镇补贴何时兑现?谢谢

办理情况
办理进度

处理单位:区教育体育局
处理时间:2016-06-17
处理状态: 处理完
处理结果: 乡村教师: 你好。你在区长信箱来信反映反映乡村教师生活补助发放及乡镇工作人员工作补贴问题,现回复如下。 一、关于乡村教师生活补助发放问题 根据《安康市汉滨区人民政府办公室关于印发汉滨区乡村教师生活补助发放方案的通知》【汉政办发(2016)73号】文件精神,全区乡村教师生活补助发放按10个类别,每年按10个月计算,由区财政预算到校,学校造册报区教体局、财政局、人社局审核同意后,各校按月统一发放。 二、关于乡镇机关和事业单位工作人员工作津贴问题 目前,区政府正在研究,待明确后,区教体局遵照执行。 汉滨区教育体育局 2016年6月17日

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿