设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数476/494
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数214/222
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数166/172

监督投诉


来信情况
信件标题: 占道经营
来信人: 熊锐 来信日期: 2016-04-07 信件编号: 201604070232086603
信件内容

在教场南路中段(谭家蒸面门前),有一家商户常年在人行道上经营早点,其占道摆卖的行为使市民通行不便,同时产生的噪音、垃圾影响了市民生活,损坏了市容市貌,市民对此深恶痛绝!为创造良好的城市环境,我请求双创、环保、城管等相关部门对这一问题重视起来,对占道经营的摊位进行拆除,促使摊主进店经营!

办理情况
办理进度

处理单位:区城市管理局
处理时间:2016-04-21
处理状态: 已转交到 新城办事处 部门处理, 于 2016-05-13 之前处理完

处理单位:新城办事处
处理时间:2016-06-28
处理状态: 处理完
处理结果: 你好,你所反映的问题,办事处立即安排城管执法中队进行实地排查,通过多次排查和走访,未发现你所反映教场南路有占道经营早点现象;感谢你对工作的监督、支持,工作人员会继续不定期巡查。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿