设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数481/495
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/223
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数169/172

市民求助


来信情况
信件标题: 什么时间安置我们转业军人
来信人: 消冰 来信日期: 2015-07-06 信件编号: 201507060226362505
信件内容

尊敬的区长您好, 我是一名转业待安置军人,2013年底计划转业到现在,安置事情一直没有落实,请问还需要多久才落实。去区民政局咨询过几次,一直说是等待,一家人还需要生活啊,请区长在百忙之中过问下此事。感谢

办理情况
办理进度

处理单位:区民政局
处理时间:2015-08-07
处理状态: 处理完
处理结果: 您好!来信收悉,根据你反映问题,现回复如下:汉滨区2013年冬季转业士官安置工作,近期汉滨区政府正在研究确定安置计划,预计在8月份,落实安置。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿