设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数416/478
  • 在线咨询数47/59
  • 市民求助数190/217
  • 建言献策数20/26
  • 监督投诉数150/166

在线咨询


来信情况
信件标题: 大紫公路改造项目进度
来信人: 杨学存 来信日期: 2016-05-19 信件编号: 201605191130315525
信件内容

尊敬区长你好: 本人曾经听说恒大公路改造完毕后,接着对大河至紫荆十几公里的公路进行改造。近期路过大紫公路,该项目迟迟不见动工,路面坑坑洼洼,尤其是大河至沙坝洞子沟之间路况很差;想问问该项目进展情况,如果该项目近期不能动工,希望加大对该路段的养护。谢谢!

办理情况
办理进度

处理单位:区交通运输局
处理时间:2016-06-17
处理状态: 处理完
处理结果: 杨学存同志: 您好!您在区政府网站信箱反映大紫路改造项目进度的信访事项已由我局核查办理,根据《信访条例》相关规定,现将核查办理情况回复如下: 你反映大紫路改造项目未动工,部分路段路况较差的情况属实。大紫路(汉滨区大河镇至紫荆镇)全长11.58公里,经多方努力,该路被列为2016年三级路改造项目,我局严格按照项目实施要求,已完成了项目可研申报、勘察设计等前期准备工作,现已进入设计评审阶段,设计图已报省交通厅正在进行评审,预计在9月底可通过评审予以批复,待评审批复后,我局将立即按程序组织实施开工,确保按时高质量地完成改造工程任务。 在未项目实施前,为保证该路段安全畅通,方便当地群众出行,我局已责成汉滨区北区养护工程公司加强了对该路的日常养管,并采取临时性措施,拉料对路面坑槽进行了铺垫,现该路已能正常通行。 汉滨区农村公路管理局 二〇一六年六月十七日

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿