设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数479/494
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/222
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数167/172

市民求助


来信情况
信件标题: 边远山区补助
来信人: 程军 来信日期: 2016-05-23 信件编号: 201605230206398459
信件内容

尊敬的区长及各位领导: 您好!我是基层医疗卫生的工作者,扎根于基层,服务于基层,为解决基层看病难、看病贵能得到改善,为基层的医疗事业尽一份绵薄之力,为医疗事业奋斗终生。为了能使更好促使基层工作人员的不辞辛苦,夜以继日的工作,提高基层工作者的信心,发展好基层医疗事业,希望领导能帮助我们解决以下问题。 我国拥有众多的农村户口,农村医疗工作一直都是我们公共医疗事业的重要组成部分,农村人口健康情况对农村经济发展有着重大的影响,我们一直以来都解决农村居民的健康。同样服务于基层的政府和教育事业的人员,在去年的时候,山区补助都发了,而我们服务基层医疗的边远山区一直都没有发放边远山区补助,能考虑下我们在基层医疗服务的山区补助,让我们也有同等的待遇,更好的扎根与基层服务于基层,希望领导能解决为盼。

办理情况
办理进度

处理单位:区卫生局
处理时间:2016-06-06
处理状态: 处理中

处理单位:区卫生局
处理时间:2016-06-12
处理状态: 处理完
处理结果: 程军: 你好,你的来信已收悉,现答复如下: 你反映的关于解决基层医疗卫生机构人员落实山区补贴的问题,据了解我区并未给基层政府及教育工作人员发放山区补贴,而应该是乡镇工作补贴。 关于落实基层医务人员乡镇工作补贴的问题,我局按照省政府《关于乡镇机关和事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》(陕人社厅发[2015]38号)和汉滨区人社局、财政局《关于镇机关和事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》(汉区人社发[2015]74号)精神,2016年5月5日我局就解决基层医务工作人员乡镇工作补问题已专题向区政府请示,区政府领导批示:“请区财政、人社提出意见送审”。目前正在积极解决中,我局也会随时跟进。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿