设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数532/561
  • 在线咨询数68/70
  • 市民求助数247/265
  • 建言献策数26/28
  • 监督投诉数182/186

监督投诉


来信情况
信件标题: 政府采购信息一点不公开化
来信人: 小龙 来信日期: 2016-05-31 信件编号: 201605311133446814
信件内容

政府采购信息一点不公开化,安康市汉滨区6个月网站政府采购一直都没有更新政政府采购公告,是不是还是去办公咨询。

办理情况
办理进度

处理单位:区政府办
处理时间:2016-06-03
处理状态: 处理中

处理单位:区政府办
处理时间:2016-06-03
处理状态: 已转交到 区财政局 部门处理, 于 2016-06-20 之前处理完

处理单位:区财政局
处理时间:2016-06-15
处理状态: 处理完
处理结果: 小龙同志: 你好! 来信收到,谢谢您对汉滨区政府采购的关注!你来信中提到的“政府采购信息一点不公开化,安康市汉滨区6个月网站政府采购一直都没有更新政府采购公告”的问题,现回复如下: 按照财政部财库[2015]135号《关于做好政府采购信息公开工作的通知》第三条之规定“中央预算单位的政府采购信息应当在财政部指定的媒体上公开,地方预算单位的政府采购信息应当在省级(含计划单列市,下同)财政部门指定的媒体上公开。”汉滨区政府采购信息发布严格按照规定,在省财政厅指定的陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn)发布采购信息公告,请您关注。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿