设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数555/585
  • 在线咨询数69/70
  • 市民求助数261/282
  • 建言献策数28/29
  • 监督投诉数185/191

市民求助


来信情况
信件标题: 反映苗圃巷夜市摊点噪音声太大
来信人: 李艳 来信日期: 2016-06-07 信件编号: 201606071013484593
信件内容

尊敬的区长你好:适逢每年的高考,可我们楼下的夜市摊点噪音声太大,每晚12点过后,划拳声和笑声以及吵骂声,严重影响孩子的学习和休息。尤其是张记凉拌菜,每晚都是,希区长大人督促有关部门管管,谢谢

办理情况
办理进度

处理单位:区公安局
处理时间:2016-06-24
处理状态: 处理完
处理结果: 李艳:你好!你反映苗圃巷夜市摊张记凉菜划拳声、笑声以及吵骂声,严重影星啊孩子的休息一事,我局领导高度重视,责成新城所安排民警迅速与张记凉拌菜老板(张龙辉)及周边摊主宣传有关法律法规,并要求各摊主提醒客人文明用餐。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿