设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数495/521
  • 在线咨询数66/69
  • 市民求助数222/236
  • 建言献策数25/27
  • 监督投诉数173/178

监督投诉


来信情况
信件标题: 安建南苑国际不要脸
来信人: dawdwa 来信日期: 2016-06-07 信件编号: 201606071105316943
信件内容

每个人都想在一个舒适整洁得环境中生活,可是我们目前居住的这个小区,为了金钱全然无视业主的利益。从最初收取昂贵的停车费;把公用绿化卖给私人业主,让人家当小花园;电梯里外张贴广告;现在甚至连我们的出行都成了困难。摩托车都不能走大路,必须上人行道上,人行走路还必须从铁小栅栏门出入。前几天下雨天骑摩托车上人行道好几个人都差点滑倒。这么大的安康城,没有哪个小区这样对待业主吧?这就是当初买房时所谓的人车分流?那请问侧门设置在那里是干什么用滴?那里离停车位那么近,为什么不让汽车从那里出入? 业主们频频向物业反应此事,却无人理睬。眼看端午佳节就要来临,该回家的业主却无法正常回家,我们都不想给政府领导添麻烦,如果此时堵门闹事,我想丢脸的不仅是安建,来我美丽安康旅游的游客们怕也会觉得安康不美吧!

办理情况
办理进度

处理单位:区住建局
处理时间:2016-06-08
处理状态: 处理完
处理结果: 您好!您的来信已收悉,您所反映问题属市管,请您直接向市有关部门反映。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿