设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数479/495
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/223
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数167/172

市民求助


来信情况
信件标题: 请上级领导做主
来信人: 李增明 来信日期: 2015-05-20 信件编号: 201505200357317469
信件内容

我是江北办长征村六组村民,也是安康市中心城市生活垃圾处理场周围的农户。垃圾场现在对我们的生活,居住造成非常严重的后果。我组六十户二百多人居住在离垃圾场不到二百米的周围。臭气把我们包围,苍蝇很多,病毒多,对我们身体健康造成威胁。望上级领导做主,尽快拿出可行的方案。

办理情况
办理进度

处理单位:区信访局
处理时间:2015-06-09
处理状态: 已转交到 区城市管理局 部门处理, 于 2015-06-30 之前处理完

处理单位:区城市管理局
处理时间:2015-06-15
处理状态: 处理完
处理结果: 李增明先生 你好: 2015年6月9日,我局收到区长信箱转办单,你在信中反映安康市城市生活垃圾处理场,给周边村民生活造成严重后果和身体健康威胁问题,我局领导高度重视,立即安排部署我局城市环境卫生管理中心负责人,会同江北办与长征村六组村民代表进行沟通,同时向区政府主要领导进行专了题汇报,请求汉滨区政府加快协调解决垃圾场卫生防护区村民搬迁问题。 自安康市城市生活垃圾处理场投入运行以来,卫生防护区村民已反映多次,要求解决环境污染问题,汉滨区政府分别于2015年4月29日、5月4日由李建飞副区长主持召开办公会,要求立即启动汉滨区生活垃圾处理场卫生防护区内村民征迁安置工作,我局按照区政府专题问题办公会议《第二十五期》纪要精神,迅速行动会同区征收办,协同江北办、关庙镇完成了进村入户调查登记工作,同时邀请市规划局实地踏勘筛选安置地点。搬迁安置工作基本情况经征收办初步审核,我局已于2015年6月8日上报市城乡建设规划局“关于羊皮沟垃圾场卫生防护区村民征迁安置规划选址的报告”。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿