设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数532/561
  • 在线咨询数68/70
  • 市民求助数247/265
  • 建言献策数26/28
  • 监督投诉数182/186

市民求助


来信情况
信件标题: 如何更换户口本和个人信息
来信人: 杨珊珊 来信日期: 2016-07-03 信件编号: 201607031035263378
信件内容

区政府你好! 我户口本是在06年办理的,由于我大学期间是在外地上的,还几年没回家,现在户口本已破烂不堪,去派出所申请换取,其说我未在规定时间换领新版户口本,现不予换领,请问我现在能否换取,另外我现在已经考取公务员上班2年了,也从来没迁移过户口,户口本上的信息一致未更新,请问如果现在要变更学历和职业需要什么手续,在安康宁陕县公安局能否变更,因我在宁陕上班。

办理情况
办理进度

处理单位:区公安局
处理时间:2016-07-05
处理状态: 处理完
处理结果: 杨珊珊:你好。你反应的问题,经与你本人联系,你的户口管辖在恒口派出所,已告知你向恒口派出所申请。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿