设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数415/476
  • 在线咨询数47/59
  • 市民求助数189/216
  • 建言献策数20/25
  • 监督投诉数150/166

监督投诉


来信情况
信件标题: 南城国际中央空调噪音污染
来信人: 王武军 来信日期: 2016-07-14 信件编号: 201607140319216439
信件内容

南城国际中央空调噪音太大,而且放置位置低于周边住户。以前多次给环保部门举报一直得不到妥善解决,期望区领导给予重视,监督管理单位给一妥善处理,还民众一个安宁的生活环境。谢谢

办理情况
办理进度

处理单位:区公安局
处理时间:2016-07-27
处理状态: 处理完
处理结果: 你好:你反应的问题属环保部门管辖。请你向环保部门反映。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿