设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数495/521
  • 在线咨询数66/69
  • 市民求助数222/236
  • 建言献策数25/27
  • 监督投诉数173/178

市民求助


来信情况
信件标题: 巴山东路附近的麻将摊聚众赌博实在太影响市容了!!!
来信人: 赵斌 来信日期: 2016-07-19 信件编号: 201607190856549584
信件内容

最近安康巴山东路附近成鹏大酒店对面的人行道上随处可见麻将摊聚众赌博,到了晚上麻将桌就打起了炸金花聚众赌博,一次一百多,有人一晚上就赢了几千块,害的夫妻整天打架,而且这些麻将赌博摊儿给附近交通带来了不便,同时一些玩麻将者内急的时候不顾大街上人来人往,直接在路边小便,也极大地影响了市容市貌。而且这些摊点多为附近居民违法经营,不仅严重影响交通,造成安全隐患,摆在街头的麻将摊一般都没有经营许可证,也没有固定的营业场所,而且与文明城市创建工作目标背道而驰,也让附近的巴山东路也成为了麻将一条街,由此也带来了噪声和拥堵的问题,希望有关部门对街头麻将摊进行规范整治,也希望领导多多注视!!!

办理情况
办理进度

处理单位:区公安局
处理时间:2016-08-01
处理状态: 处理完
处理结果: 你好:你反映的问题,我局领导高度重视,立即责成城郊派出所对你反应的辖区进行整顿,批评教育56人,停业整顿3家。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿