设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数415/476
  • 在线咨询数47/59
  • 市民求助数189/216
  • 建言献策数20/25
  • 监督投诉数150/166

在线咨询


来信情况
信件标题: 关于精准扶贫信息员考试
来信人: 王甲锋 来信日期: 2016-07-22 信件编号: 201607221219107951
信件内容

我在六月份汉滨区精准扶贫信息员考试报名结束前成功报名后,工作人员让我回去后保持电话一直畅通,可现在都已经一个月过去了却一直没有收到考试任何通知,我想问下考试时间是否已结束或因其他原因被推迟,谢谢

办理情况
办理进度

处理单位:区扶贫开发局
处理时间:2016-07-28
处理状态: 处理完
处理结果: 王甲锋同志: 汉滨区精准扶贫信息员招录工作,正在按程序进行,并未结束。具体考试时间,请您保持通信畅通,耐心等候通知。 汉滨区扶贫开发局 2016年7月28日

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿