设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数476/494
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数214/222
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数166/172

在线咨询


来信情况
信件标题: 营养早餐餐车的手续及费用
来信人: 李运佑 来信日期: 2016-08-19 信件编号: 201608190945411373
信件内容

本人有一个亲戚想在汉滨区用餐车买早餐,想咨询一下在哪里办手续?需要些什么资料?餐车在哪里购买?位置如何划定等等?请回复为盼!谢谢!

办理情况
办理进度

处理单位:区城市管理局
处理时间:2016-08-26
处理状态: 处理完
处理结果: 尊敬的李运佑先生: 您好,首先感谢您对我区城市管理工作的关心和关注。您来信咨询在汉滨区用餐车卖早餐在哪里办理手续以及所需资料等问题。根据《安康市汉滨区人民政府关于取缔安康中心城区出店占道流动经营的通告》[汉政字(2012])11号]文件规定以及近年来中心城区的实际管理现状,中心城区的早夜市摊点均规划在各背街小巷和农贸市场内,具体的规划设置、审批许可和日常的收费管理由各辖区各办事处负责,详细情况可直接到各办事处咨询。对于城区目前市区政府审批同意后设置设置的放心早餐工程,是采用市场化运作、公司化管理模式,具体的加入和应聘方式可到各企业咨询。 此复  2016年8月23日

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿