设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数558/586
  • 在线咨询数69/70
  • 市民求助数264/282
  • 建言献策数28/29
  • 监督投诉数185/192

市民求助


来信情况
信件标题: 田贝移民搬迁街道路灯一直不亮
来信人: 魏传英 来信日期: 2016-09-08 信件编号: 201609081105353189
信件内容

尊敬领导: 您好! 我是田坝社区的居民魏传英,住进社区已经好几年了,路灯沿边都安装的有,可是一直没有亮过,晚上黑黢黢的,出行不方便,请领导核实原因并帮忙解决一下。居民建议,如果觉得耗电,可以安装太阳能路灯,总比一直没有灯光要好。如果不打算亮灯,可是为何又安装了路灯做摆设?多谢领导的垂阅,希望能引起领导的重视,所有的田坝居民感谢了!

办理情况
办理进度

处理单位:晏坝镇
处理时间:2016-09-27
处理状态: 处理中

处理单位:晏坝镇
处理时间:2016-10-08
处理状态: 处理完
处理结果:

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿