设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数479/495
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/223
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数167/172

建言献策


来信情况
信件标题: 公交车没有按站点停靠
来信人: 方荣林 来信日期: 2016-09-09 信件编号: 201609090204079250
信件内容

1路,6路,7路公交安运司站。向张滩方向站牌在面粉厂大门口。不知是什么原因1路,6路和7路都不在次站停靠。安运司站是安康的门户站点,经常有外地人在此站等公交。明白写有1路,6路7路可就是不停,有的一等就是半小时。我想这样非常有损安康的形象。希望有关部门出面协调。

办理情况
办理进度

处理单位:区交通运输局
处理时间:2016-10-12
处理状态: 处理完
处理结果: 您好!感谢您的来信,你所反映问题属市管,请您直接向市有关部门反映。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿