设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数416/478
  • 在线咨询数47/59
  • 市民求助数190/217
  • 建言献策数20/26
  • 监督投诉数150/166

监督投诉


来信情况
信件标题: 公交车司机的素质该提高了!
来信人: 周高翠 来信日期: 2016-09-27 信件编号: 201609270934484810
信件内容

公交车本是一个城市靓丽的风景线。可就是那几路车严重影响了汉滨形象。 1、2路、3路公交车严重不按交通规则行驶。表现在进城大桥十字处,别的车都在按红绿灯提示,转弯有秩序等待通行,就是2路3路经常插队、占道不按规定转弯通行,时常造成拥堵和交通事故。就不明白你公交车抢时间干什么? 2、公交车车速过快。如果你是留意的人,会发现,很大声音在你身后急速通过,吓一大跳,一看是公交车,估计也不低于50,你可是载了近百条生命呀,真不知道你是急了个啥!

办理情况
办理进度

处理单位:区交通运输局
处理时间:2016-10-12
处理状态: 处理完
处理结果: 您好!感谢您的来信,你所反映问题属市管,请您直接向市有关部门反映。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿