设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数532/561
  • 在线咨询数68/70
  • 市民求助数247/265
  • 建言献策数26/28
  • 监督投诉数182/186

监督投诉


来信情况
信件标题: 民七村河提内侧农田被非法挖沙,导致今后失去种植农作物的功能
来信人: 何龙健 来信日期: 2016-10-09 信件编号: 201610091012089653
信件内容

民七村河提内侧农田被非法挖沙,导致今后失去种植农作物的功能,去年相关部门来明令禁止了一次,今年又为了经济利益,非法占用农业,当地村民有的为了当时利益加入其中,破坏农田面貌,如不加以制止,今后发生洪水,后果不堪设想。。

办理情况
办理进度
网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿