设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数499/523
  • 在线咨询数66/69
  • 市民求助数225/238
  • 建言献策数26/27
  • 监督投诉数173/178

市民求助


来信情况
信件标题: 非法开采金矿,执照不全,导致周围地基下陷,存在较大安全隐患
来信人: 王忠 来信日期: 2016-10-14 信件编号: 201610140527195896
信件内容

汉滨区恒口镇集中高堰村私人在村中开采金矿,此处周围都是山且周边都有居住人家,我方担心会造成地基下沉和山体垮塌,希望领导重视查看,整天24小时不停开采施工,打扰居民休息,且私自开采没有相关手续,请相关部门领导重视

办理情况
办理进度
网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿