设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数479/494
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/222
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数167/172

监督投诉


来信情况
信件标题: 关于谭八镇至茨沟方向农村客运车辆停靠及收费问题
来信人: 王先生 来信日期: 2016-10-19 信件编号: 201610190646445456
信件内容

尊敬的领导: 我家住在茨沟镇,现在从市区回镇上都要乘坐农村客运班车,但是朝我们没这个方向的车子一直没有固定的停车地点和发车时间,导致我们乘车一直不方便,而且我回去的车费也偏高,半个小时的路程起步就是15元,请领导能够出面调查及规划。PS:谭坝镇和茨沟镇两个乡镇的村民基本都乘坐这个方向的车子。

办理情况
办理进度

处理单位:区交通运输局
处理时间:2017-02-08
处理状态: 处理完
处理结果: 王先生: 您的投诉信件我所收悉,现就您提出的问题回复如下: 一、您反映从市区到茨沟镇没有这个方向的客运班车,也没有固定停车地点和发车时间的问题 目前,市区到茨沟方向的农村客运班线客车有13辆,固定的发车地点有安康东客运站、安康城西客运站、五里五级客运站,共涉及沿线客车有东镇、景家、谭坝镇及周边松坝村、新山村线路,其中借道高速经营线路东镇、景家,车辆5辆,日发班次和发车时间客运站都有对外公示。同时对于谭坝、茨沟方向的客运班车进行优化整合,对部分老旧车辆进行提前下线更新,投入中、高级以上车辆改善人民群众乘车需求,并根据城乡发展状况,我所已将乡镇客运站设置上报“十三五”规划中,届时将为群众出行乘车提供方便、优质和快捷的服务。 二、关于半小时的路程起步价15元收费问题 班线客车票价的审批监管属于物价部门职责。针对您提出收费不合理问题,请您拨打物价部门投诉电话,我所也将在以后的工作中加强与物价部门的联合执法,重点对私自上浮票价行为进行治理规范。 特此回复。 汉滨区道路运输管理所 2017年2月4日

处理单位:区交通运输局
处理时间:2017-02-09
处理状态: 处理完
处理结果:

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿