设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数481/495
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/223
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数169/172

市民求助


来信情况
信件标题: 育才西路的路灯问题
来信人: 居民 来信日期: 2016-11-28 信件编号: 201611281233543702
信件内容

尊敬的领导:您好!关于育才西路的路灯熄灯和开灯时间问题的反应,希望有关部门重视。冬天的早上7点天还没亮但是育才西路的路灯就已经熄灭了,晚上天都黑了却看不见灯光。可是夏天又恰恰相反无故地浪费。难道相关部门都没发现吗?望相关部门在百忙之中调研调研。谢谢!

办理情况
办理进度

处理单位:区住建局
处理时间:2016-12-05
处理状态: 处理完
处理结果: 您好!您的来信已收悉,您所反映问题属市管,请您向市有关部门反映。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿