设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数416/478
  • 在线咨询数47/59
  • 市民求助数190/217
  • 建言献策数20/26
  • 监督投诉数150/166

监督投诉


来信情况
信件标题: 2016年12月23日办理新生儿预防接种证
来信人: 周有志 来信日期: 2016-12-13 信件编号: 201612130234035177
信件内容

尊敬的领导您好! 我老婆于2016年12月23日到县河镇卫生院办理新生儿预防接种证,该院在整个办理过程有两件事做的很不好,如下: 1、在预防接种证盖章时,该院工作人员说因负责这块业务的人员外出开会,当天不能盖章,需要改天再来。试问:这种工作方式和作风能做到便民和高效吗?我们从山区坐车几十里来办事,因负责这块业务工作人员不在,给我们带来不便。 2、给我们办理预防接种证的人员对着户口本抄写家庭住址,结果把所在的村组写错,三组写成四组。试问:照抄都能抄错,能认真对待工作不?能认真对群众服务不?

办理情况
办理进度

处理单位:区卫生局
处理时间:2017-02-07
处理状态: 处理完
处理结果: 您好,您的来信已收悉,现回复如下:根据你所反映的情况,区卫计局要求县河镇中心卫生院高度重视,并召开专门会议,认真核实调查,对存在问题及时整改。经县河镇卫生院核实调查,您孩子的户口所在地属汉阴县,属县河镇流动儿童,根据计划免疫流动儿的管理,孩子在流动辖区初次接种疫苗时,需提供孩子户口所在地的接种证,这就意味着你需回孩子户口所在地办理接种证,当时县河镇卫生院的工作人员考虑到你路途遥远,来回的折腾,既耽误了你的时间,又误了孩子的接种,县河镇卫生院本着“服务于群众,方便于群众”的原则,决定就地给予办理,但在办理相关手续时,发现盖好公章的接种证已用完,当时又恰逢管理公章的工作人员外出开会不在单位,致使相关手续未能完成(公章未盖),所以工作人员就让你改日来盖,由于当时工作人员解释的疏忽,未能解释清楚,让您产生了误解,我院向您致歉。同时您反映接种证上组别填写错误实属笔误,希望您能谅解。通过您提出的意见,我院会进一步加强管理,在今后的工作中我院工作人员会更加认真、仔细为每一位办事人员做好服务,更好的方便老百姓办事。 再次感谢您对我院工作的关注和支持,祝您宝宝健康成长。

处理单位:区卫生局
处理时间:2017-02-08
处理状态: 处理完
处理结果:

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿