设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数481/495
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/223
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数169/172

市民求助


来信情况
信件标题: 关于汉滨区开通35路公交车一事
来信人: 张猛 来信日期: 2016-12-29 信件编号: 201612290546428365
信件内容

35路公交线路全长21公里,沿途设置站点31个,途经香溪路、巴山路、308省道,终点县河桥头,改善民生交通建设,促进了公共交通的发展,可喜可贺,但是作为一个县河关沟人我也有非常多的不满,不知道政府部门是如何考虑全局,自从2005年开始,县河开始旅游产业发展,所有政策项目和关沟村没有关系,农村新建设房屋改造补助,修建路灯等等设施,关沟村无缘,仅仅截止到县河桥头,现在开通了公交车,又是和关沟村无缘, 关沟村和县河桥头同在308省道,距离3km不到。但是发展的差距越来越大, 关沟村也1000多人口居住, 众多村民出行问题谁来解决,平利县开通公交车就可以到达安平交界处,为啥汉滨区惠民政策会撇开一整个村子,政策为什么每一次都将关沟村列出规划发展之外。如果区政府、镇政府不想发展关沟村,最少也要有个说法。不能因为一而再再而三的欺负关沟村村民!

办理情况
办理进度

处理单位:县河镇
处理时间:2017-03-09
处理状态: 处理中

处理单位:县河镇
处理时间:2017-03-20
处理状态: 处理完
处理结果: 张猛:您好,你所反映关于35路公交车未在关沟村设站点的问题,党委政府高度重视,立即安排干部进行调查了解,现将有关情况答复如下: 经调查了解,公交路线由市政府统一批准规划,公交公司无权延伸路线,现我镇已与公交公司积极联系,待公交公司实地勘察后,予以解决,请您耐心等待。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿