设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数495/521
  • 在线咨询数66/69
  • 市民求助数222/236
  • 建言献策数25/27
  • 监督投诉数173/178

监督投诉


来信情况
信件标题: 噪音扰民
来信人: laowang 来信日期: 2016-12-31 信件编号: 201612311043363406
信件内容

各位领导: 汉滨区教场南路西巷53号在居民密集区,擅自安装了一个食品冷库,大马力空调日夜嘶鸣,晚上睡不好,白天吃不下。你们来看看、来听听。还让人生活吗? 请求领导解决,还我们一个安宁的生活环境。

办理情况
办理进度

处理单位:新城办事处
处理时间:2017-01-24
处理状态: 处理完
处理结果: 你好,你所反映的问题属噪音污染,请你向职能部门环保执法大队反映提出,由职能部门依法查处,我办全力配合。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿