设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数555/585
  • 在线咨询数69/70
  • 市民求助数261/282
  • 建言献策数28/29
  • 监督投诉数185/191

市民求助


来信情况
信件标题: 关于享受移民搬迁
来信人: 成英荣 来信日期: 2015-08-20 信件编号: 201508200823513430
信件内容

我四爹以享受过718灾后重建,现想在县河红升社区买房还可以享受政府5万元财政补贴吗?

办理情况
办理进度

处理单位:县河镇
处理时间:2015-09-21
处理状态: 处理中

处理单位:县河镇
处理时间:2015-09-25
处理状态: 处理完
处理结果: 成英荣您好: 关于你反映你四爹享受过“7.18”灾后重建,现想在县河红升社区买房还能否享受政府财政补贴的问题。根据汉滨区人民政府办公室文件,汉政办发[2011]115号,安康市汉滨区人民政府办公室关于印发汉滨区2011年移民搬迁安置工作实施(试行)方案的通知文件中,搬迁对象的确定第三条明确规定:对于申报对象是否属于搬迁认定的5种类型严格把关,严禁已享受7.18灾后重建政策的户重复申报,因此,你四爹这种情况不可重复申报。 汉滨区县河镇人民政府 2015年9月25日

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿