设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数479/495
  • 在线咨询数62/64
  • 市民求助数216/223
  • 建言献策数25/26
  • 监督投诉数167/172

市民求助


来信情况
信件标题: 汉滨区教育局网站及学区划分
来信人: 尹鹏 来信日期: 2015-09-07 信件编号: 201509071003456353
信件内容

请问目前小孩在果园小学三年级,小学毕业后应该是上哪个中学?汉滨区教育局网站目前无法打开,请及时维护。

办理情况
办理进度

处理单位:区教育体育局
处理时间:2015-09-23
处理状态: 处理完
处理结果: 尹鹏同志: 你在区长信箱来信反映汉滨区教体局网站无法打开和果园小学毕业生就学去向问题,我局很重视,现回复如下。 感谢你对汉滨教育的关心关注,你访问汉滨教育网站期间,可能正好遇上网站后台维护,故无法打开。后期我们将进一步加强巡检维护,保证网站安全,正常运行。 关于果园小学毕业生上学去向问题,本着学区“大稳定、小调整”的原则,结合学校规模、容量及走读半径等实际,适时合理划分学区。 汉滨区教育体育局 2015年9月22日

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿