设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数416/477
  • 在线咨询数47/59
  • 市民求助数190/216
  • 建言献策数20/26
  • 监督投诉数150/166

监督投诉


来信情况
信件标题: 噪声扰民
来信人: 举报人 来信日期: 2015-09-25 信件编号: 201509250206367878
信件内容

有关领导你好: 我要向有关部门投诉,南环路安中后面长兴食业和西府食村抽油烟机声音超标。希望有关部门处理。

办理情况
办理进度

处理单位:区环境保护局
处理时间:2015-10-19
处理状态: 处理完
处理结果: 您好!针对您反映的长兴食业和西府食村噪声扰民问题,我局于2015年10月15日对上述2家餐饮饭店进行了调查处理,并向其下达了《限期整改通知书》。对长兴食业提出了以下整改要求:1、限期安装油烟净化设施;2、对外排烟筒进行隔音降噪处理;3、采取措施对顶楼引风机进行隔音降噪处理;4、整改完成后,向安康市环境监测站申请对外排噪音进行监测,并向我局提交监测报告。对西府食村提出以下整改要求:1、使用清洁能源,禁止使用无烟烧;2、对1、2楼操作间产生的外排油烟进行统一收集,经油烟净化处理设施处理后达标排放;3、对操作间外墙烟筒进行更换,并进行隔音降噪处理;4、整改完成后,向安康市环境监测站申请对外排噪音进行监测,并向我局提交监测报告。以上整改措施要求在30日内完成,届时我局将进行检查,如再发现有污染环境行为,我局将依照环境保护法律、法规予以处罚。

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿