设为首页 | 收藏本站 | 手机版 | 微汉滨
扫描访问手机版
扫描关注微汉滨
今天是:

信件统计

信件类别办结/总数
  • 信件总数532/561
  • 在线咨询数68/70
  • 市民求助数247/265
  • 建言献策数26/28
  • 监督投诉数182/186

监督投诉


来信情况
信件标题: 敬请刹刹这股邪气
来信人: 胡自在 来信日期: 2015-06-03 信件编号: 201506031118228618
信件内容

道德沦丧谁之过? 时值四风整顿及师德师风建设正酣之际,汉滨区新坝九年制学校继违规任职事件不久,又出惊天丑闻!竟然聘用妙龄貌美女子颜某做门卫(90后),2015年5月31日晚,主持工作的副校长(系中心校长指定,未走程序)夜宿门房,两人正赤条条大汗淋漓苟合之时,被颜某丈夫街民唐某抓个正着,怒火冲天的唐某对刘某大打出手,差点动了武器!此事闹得屁大的街道和校园沸沸扬扬,人尽皆知,家长均以教师人人皆行苟且之事的眼光审视学校,影响极坏。事后,中心校未对当事人作出任何处理,中心校长竟然以“家丑不可外扬,保护学校领导干部”为由,声严厉色的要求不许扩大影响,要把事情捂住。试想能捂住教师的嘴,能堵住街民家长的嘴么?能堵住学生的嘴么?这样的校长还能周吴郑王地坐在主席台谈管理么?其职业道德何在?中心校长心中有道德观、伦理观、是非观么?这样的领导如何服众?…… 新坝教育这几年的成绩有目共睹,质量喜人,德育工作成为区级样板,校园文化建设引领两山。但自从换了领导,怪事荒唐事不断,一切变得昏天黑地,学校发展江河日下,教师们人心思动,工作无所涉从….所有这一切究竟谁的过错? 请市长大人明察!还一线教师一点清白,还新坝教育一片净土。

办理情况
办理进度

处理单位:区教育体育局
处理时间:2015-07-14
处理状态: 处理完
处理结果: 胡自在同志你好,你在区长信箱来信反映的问题,区教体局高度重视,派专人进行调查。现回复如下:经查,2015年5月31日晚11时许,新坝九年制学校门卫颜某因女儿发烧,找来亲戚刘某让其帮忙照看,在颜某欲出门找医生之际,颜的丈夫唐某进来,因夫妻闹矛盾心里烦躁,不问青红皂白撕扯刘某,二人发生冲突,被其他老师劝止。事后,唐某感到非常后悔,第二天向刘道歉,并向中心校书面说明事实并致歉。 汉滨区教育体育局 2015年6月15日

网站首页 | 走进汉滨 | 今日汉滨 | 政务公开 | 在线办事 | 招商引资 | 三农信息 | 公众互动 | 游在汉滨 | 汉滨文化 | 专题栏目 | 在线投稿