区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 金洲北路农行北金纺国际前人行横道被占用
来 信 人: 张三 来信日期: 2015-12-21 信件编号: 201512210336597606
来信内容:

金洲北路农行前金纺国际施工占用人行横道,不知道有没有得到有关部门批准,希望尽早还路于百姓,其次施工方在破坏原基础设施后,铺设地砖混凝土几乎完全包裹行道树根,不知道这些见证金州路兴衰的老树,能不能挺过今年的寒冬

处理结果: 尊敬的张三先生: 您好,首先感谢您对我区城市管理工作的关心和关注。对于广大市民反映的有关城市管理方面的问题,我局始终保持高度重视,及时做好整改和处理工作。 针对您所反映的金洲北路农行门前人行道施工占道及其它问题,我局已派专人现场查看调查,依据安康中心城区城市管理职权划分,施工占道的管理权限在安康市住建局,同时,对于绿化破坏的管理职权也在安康市住建局。因此,我局对于此类超越职权的问题只有提请相关更高层面部门来协调解决,我局积极做好相关协助工作。 再次感谢您对城市管理工作的关心!希望您在以后能一无既往的予以关注。