区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关于贫困户移民搬迁
来 信 人: 周高峰 来信日期: 2016-03-20 信件编号: 201603200628276591
来信内容:

关于移民搬迁的政策以往具体是什么样的?今年又是什么样的?贫困户又是什么样的政策?

处理结果: 由于你本人常年在外务工,镇工作人员已和你本人电话联系,将有关政策予以讲清和解答。关于陕南移民搬迁答复如下:危房改造项目资金已和陕南移民搬迁项目捆绑在一起,危房改造已不再单独实施;移民搬迁项目都为集中安置、统一规划建设(其中:多层统规统建补助资金5万元、统一规划两层自建房补助4万元、“三无、特困户”交钥匙工程补助6万元)。