区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 汉滨区教师山补及乡镇补贴何时兑现?
来 信 人: 乡村教师 来信日期: 2016-04-06 信件编号: 201604060226256348
来信内容:

尊敬的区长:

       请问汉滨区乡村教师山补及乡镇补贴何时兑现?谢谢

处理结果: 乡村教师: 你好。你在区长信箱来信反映反映乡村教师生活补助发放及乡镇工作人员工作补贴问题,现回复如下。 一、关于乡村教师生活补助发放问题 根据《安康市汉滨区人民政府办公室关于印发汉滨区乡村教师生活补助发放方案的通知》【汉政办发(2016)73号】文件精神,全区乡村教师生活补助发放按10个类别,每年按10个月计算,由区财政预算到校,学校造册报区教体局、财政局、人社局审核同意后,各校按月统一发放。 二、关于乡镇机关和事业单位工作人员工作津贴问题 目前,区政府正在研究,待明确后,区教体局遵照执行。 汉滨区教育体育局 2016年6月17日