区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 占道经营
来 信 人: 熊锐 来信日期: 2016-04-07 信件编号: 201604070232086603
来信内容:

在教场南路中段谭家蒸面门前),一家商户常年在人行道经营早点,其占道摆卖的行为使市民通行不便,同时产生的噪音、垃圾影响了市民生活,损坏了市容市貌,市民对此深恶痛绝!创造良好的城市环境,请求双创、环保、城管等关部门对这一问题重视起来,占道经营的摊位进行拆除,促使摊主进店经营!

处理结果: 你好,你所反映的问题,办事处立即安排城管执法中队进行实地排查,通过多次排查和走访,未发现你所反映教场南路有占道经营早点现象;感谢你对工作的监督、支持,工作人员会继续不定期巡查。