区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 反映苗圃巷夜市摊点噪音声太大
来 信 人: 李艳 来信日期: 2016-06-07 信件编号: 201606071013484593
来信内容:

尊敬的区长你好:适逢每年的高考,可我们楼下的夜市摊点噪音声太大,每晚12点过后,划拳声和笑声以及吵骂声,严重影响孩子的学习和休息。尤其是张记凉拌菜,每晚都是,希区长大人督促有关部门管管,谢谢

处理结果: 李艳:你好!你反映苗圃巷夜市摊张记凉菜划拳声、笑声以及吵骂声,严重影星啊孩子的休息一事,我局领导高度重视,责成新城所安排民警迅速与张记凉拌菜老板(张龙辉)及周边摊主宣传有关法律法规,并要求各摊主提醒客人文明用餐。